Реализация учебного процесса на кафедре основана на современных образовательных технологиях: модульной системе формирования образовательных программ, компетентностного характера результатов освоения учебных материалов, рейтинговой системы оценки знаний.
На кафедре имеется комплекс учебно-методической документации, включающий учебные и рабочие программы, планы и методические рекомендации к семинарам, тематики самостоятельных работ для студентов и ординаторов, а также методические указания по их написанию, вопросы для подготовки к зачетам, а также информационный кластер по подготовке студентов к первичной аккредитации, и ординаторов - к специализированной аккредитации. Вся документация в отпечатанном виде, и студенты и ординаторы полностью ею обеспечены.

Преподавателями кафедры при организации учебного процесса используются не только традиционные методики и формы обучения, но и обращается внимание на внедрение прогрессивных форм контроля знаний студентов: промежуточная аттестация, проверка остаточных знаний (тестирование), балльно-рейтинговая система оценки.

 

Специалитет

Кафедра обеспечивает преподавание дисциплины "Семейная медицина" для студентов медицинского факультета по специальностям 310501 "Лечебное дело" (6 курс) и 310502 "Педиатрия" (6 курс).
 

Подробнее...

Ординатура

На кафедре открыта клиническая ординатура по специальности 31.08.54 "Общая врачебная практика (Семейная медицина)" . Обучение проводится на базе отделений Национального Госпиталя МЗ КР.
 

Подробнее...