Сотрудничество с другими организациями

Со времени своего открытия в 2019 году кафедра имеет тесные профессиональные связи с кафедрами семейной медицины до- и постдипломного образования Кыргызской государственной медицинской академии имени И. К. Ахунбаева. Благодаря активной методической методической помощи наших коллег были разработаны и внедрены рабочие программы обучения как студентов, так и клинических ординаторов. На сегодняшний день мы имеем возможность участвовать в едином образовательном пространстве, в рамках совместных конференций и симпозиумов обсуждаем с нашими коллегами вопросы организации обучения и дальнейшей деятельности семейных врачей.

С 2021 года кафедра активно сотрудничает с клиникой семейной медицины Элдик. Врачи клиники - специалисты по смейной медицине из ближнего и дальнего зарубежья, принимают активное участие в подготовке клинических ординаторов кафедры, проводят семинары, делятся практическим опытом по вопросам смешанного приёма и организации общеврачебной практики.