Публикации сотрудников кафедры

2019 год.
  1. статья: Бобушова Г.С., Четверикова Л.М. Состояние липидного спектра у этнических кыргызов, проживающих в разных регионах Кыргызской Республики. Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке: (сб. науч. тр.) вып. 19. - Б.: 2019. -.c. 47-52.
  2. статья: Бобушова Г.С., Мамасаидов Ж. А. Сахарный диабет 2 типа - бессимптомное течение (клинический случай). Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке: (сб. науч. тр.) вып. 19. - Б.: 2019. - c. 41-47.
  3. статьяМинич Л.Н., Усупбекова Ж.Ж., Усупбекова К.Ж., Токтобекова А.Т. Влияние детского труда на физическое, нервно-психическое развитие детей в городе Бишкек. Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке: (сб. науч. тр.) вып. 19. - Б.: 2019. -.c. 239-243.
2020 год.
  1. абстракт: Бобушова Г.С., Четверикова Л.М. Вариабельность сердечного ритма у спортсменов высокого класса игровых видов спорта. Молодёжное научное творчество - эффективный путь подготовти медицинских кадров: Тезисы докладов XIX итоговой научно-практической онлайн-конференции молодых ученых и студентов медицинского факультета КРСУ: выпуск 19. – 2020. – с.101-103.

2021 год.
  1. статья: Бобушова Г.С., Сабиров И.С., Четверикова Л.М. Эффективность и безопасность применения левокарнитина у спортсменов высокого класса самбистов города Бишкек. Инновационные подходы в решении научных проблем / Сборник трудов по материалам IV Международного конкурса научно-исследовательских работ (01 марта 2021г., г. Уфа). / – Уфа: Изд. НИЦ Вестник науки, 2021. – с. 100-109
  2. статья: Бобушова Г.С., Четверикова Л.М. Плюсы и минусы дистанционного обучения. Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке: (сб. науч. тр.) вып. 20. − Б.: 2021. −  с. 291-298
  3. статья: Бобушова Г.С., Четверикова Л.М. Левокарнитин в оптимизации вегетативной регуляции у спортсменов занимающихся дзюдо. Инновационные научные исследования: теория, методология, тенденции развития / Сборник статей по материалам VI Международной научно-практической конференции (19 ноября 2021г., г. Уфа). / – Уфа: Изд. НИЦ Вестник науки, 2021. – с. 170-177