Бобушева Гульназ Сейтказиевна

Дополнительная информация:
Кандидат медицинских наук, доцент.
Базовое образование: КГМИ в 1979 г., врач-лечебник
Общий стаж работы: 43 лет.
Стаж преподавательский деятельности: 41 год.
В КРСУ с 2005 года
Автор более 70 публикаций, 2 монографии, соавтор 4-х методических пособий, 8 мет.рекомендаций, 2 на английском языке.
За последние 5 л – 16 публикаций. Последние 4 года темой для научной работы «Спортивная медицина», вопросы физического перенапряжения, состояние сердечно-сосудистой и эндокринной системы у спортсменов высокого уровня».
Награды и премии:
  • «Отличник здравоохранения» в 1999 г.
  • Диплом «Лучший методист КРСУ», 2013.
  • Почетная грамота «Лучший преподаватель терапии» к 20-летию медфака КРСУ. 2014.
  • Диплом 1 ст. за подготовку команды КРСУ в 1-ой межвузовской олимпиаде к 90-летию М.Миррахимова, 2017. Диплом 1 степени за участие в Междун.конф. по спортивной медицине, г. Астана, 2016.
  • Диплом 1 степени. Инновационный потенциал развития науки в современном мире. Международная конференция, г. Уфа, 1 марта 2021 г., 19 ноября 2021 года.

Повышение квалификации (за последние 5 лет)
Обучение технологиям в рамках Швейцарского проекта по реформированию медобразования семейных врачей (несколько сертификатов, в т.ч. по «Дистанционное обучение»