Лопаткина Ирина Николаевна

ФИО преподавателя Лопаткина Ирина Николаевна
Должность и звания Доцент кафедры. Кандидат медицинских наук, доцент.
Базовое образование КГМИ в 1984 г., врач-лечебник
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Общий стаж работы – 37 лет, педагогический стаж – 15 лет.
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Автор более 30 научных трудов. За последние 5 лет научно исследовательская деятельность охватывает следующие вопросы:
Лопаткина И.Н., Рахимова Ф., Салиева Э., Маматахунова Х.М., Факторы риска возникновения сахарного диабета 2 типа у школьников Октябрьского района г. Бишкек. В сб.: Тезисы докладов научной конференции молодых ученых и студентов. «Студенческое научное творчество – эффективный путь подготовки медицинских кадров». Бишкек, 2018, выпуск 17, стр. 291-292.
Лопаткина И.Н.,  Курбанов М.А., Базуева А., Закирова С.Б., Великородов С.С. Оценка компенсации сахарного диабета 1 типа, у пациентов, получающих заместительную терапию генно-инженерными и аналоговыми видами инсулина в городе Бишкек. В сб.: Тезисы докладов научной конференции молодых ученых и студентов. Молодёжное научное творчество – эффективный путь подготовки медико-биологических кадров. Бишкек, 2021, выпуск 20, стр. 56-58.
Лопаткина И.Н., Курбанов М.А., Нуруллин С.А., Фролова О.В., Великородов С.С. Анализ риска развития сахарного диабета 2 типа в условиях низкогорья. В сб.: Тезисы докладов научной конференции молодых ученых и студентов. Молодёжное научное творчество – эффективный путь подготовки медико-биологических кадров. Бишкек, 2021, выпуск 20, стр. 236-238.
Членство в научных и профессиональных обществах.
  • Член Ассоциации врачей по внутренней медицине;
  • Член РНМОТ (Российского научно-медицинского общества терапевтов);
  • Член РГА (Российского гастроэнтерологического общества).
Награды и премии
  • Врач-кардиолог высшей квалификационной категории.
  • Значок «Отличник здравоохранения КР» – 2000г.; Почетная Грамота Мэрии г.Бишкек – 2003г.; Почетная Грамота ДЗ г.Бишкек – 2014г. Почетная Грамота КРСУ – 2014г.
  • Почетная грамота МЗ КР «За вклад в развитие здравоохранения» - июнь 2017г.
  • Грамота отдела науки КРСУ - 2019г.
  • Медаль «За заслуги перед университетом» - май 2021г.
Повышение квалификации
  • 23.10.2021г. Российский Национальный Конгресс Кардиологов. Россия, онлайн, РКО. 6з.е.
  • 3-4.11.2021г. Форум по кардиологии в рамках Конгресса Кардиологов Кыргызстана. Бишкек, 16кр.часов.
  • 17-19.11.2021г. 16-й Национальный конгресс терапевтов. Москва, онлайн. РНМОТ, онлайн. 18кр.часов.
  • 9-11.12.2021г. Ежегодная научно-практическая конференция имени В.А. Насоновой с международным участием: Системные иммуновоспалительные заболевания: научные исследования и реальная клиническая практика.  Москва, онлайн, «Ассоциация ревматологов России». 12з.е.
  • 20.12.2021 г. Новости доказательной кардиологии: Новые клинические исследования в области диагностики и лечения ишемической болезни сердца. Россия, г. Москва, www.internist.ru, 1з.е.
  • 17.01.2022г. Новости доказательной кардиологии: новые клинические исследования в области лечения и диагностики ишемической болезни сердца. Москва, онлайн internist.ru, 1з.е.
  • 24.01.2022г. Новости доказательной кардиологии: новые клинические исследования в области лечения и диагностики ишемической болезни сердца. Москва, онлайн internist.ru 1з.е.
  • 27.01.2022г. Семинар «Актуальные вопросы практической медицины». Бишкек, АВВМ. 4кр.часа.
Другие виды работ Клиническая работа в виде консультации пациентов на базе НГ МЗ КР и ЦСМ №8 г. Бишкек еженедельно в течение учебного года.