Минич Лариса Николаевна

ФИО преподавателя Минич Лариса Николаевна
Должность и звания Доцент кафедры. Кандидат медицинских наук, доцент.
Базовое образование
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Общий стаж работы: 36 лет.
Стаж преподавательский деятельности: 33 года.
В КРСУ с 2007 года
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Вопросы развития и воспитания детей и подростки в зависимости от состояния здоровья и социальных факторов.
«Диагностика и лечение паразитарных заболеваний у детей» - учебно-методическое пособие| Бакасов С.С., Минич Л.Н., 2011 г. – 124 стр.
«Первичная профилактика в практике участкового педиатра» - учебное пособие | Боконбаева С.Дж., Минич Л.Н. и др, 2013 г., 213 стр.
«Заболевания органов пищеварения у детей» - методические рекомендации | Алымбаев Э.Ш., Минич Л.Н., 2013 г. – 96 стр.
Многие годы являлась руководителем НИР студентов и ординаторов, в 2018 году Кимбилетова Т. стала победителем конкурса 73- научно-практической конференции студентов-медиков и молодых ученых с международным участием в г. Самарканд, (диплом I степени) и дипломантом II степени на научной конференции молодых ученых в Санкт-Петербургском гос. Педиатрическом медицинском университете МЗ РФ.
В 2019 году Усупбекова Ж.Ж.,Усупбекова К.Ж, Токтобекова А.Т. были награждены дипломом д II степени на научно-практ конференции «проблемы и вызовы фундаментальной  и клинической медицины в  ХХ1 веке», посв. 25-летию КРСУ 19 апр.2019г.
Членство в научных и профессиональных обществах. Член Ассоциации педиатров Кыргызской Республики
Награды и премии Знак «Саламаттык сактоонун ардактуу кызматкери»
Повышение квалификации Врач высшей категории, отличник здравоохранения КР.
Другие виды работ Клиническая работа в виде консультации пациентов на базе ЦСМ №8 г. Бишкек еженедельно в течение учебного года.